Органы Внутренних Дел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Органы Внутренних Дел » Частоты и радиостанции МВД » Сами Частоты и пара слов о рации


Сами Частоты и пара слов о рации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Драсти.... Всем.... очень хочется помоч людям которые делают что та и не хотят что бы после совершенного кто та приехал... И че та сделал.. Особенно мои коллеги.. Поболтал с другом из УВД с отдела 'К'... Сам кой че нашел.. Он мне рассказал о частотах использующихся по Тверской области и не посредственно в самой Твери. Так вот ближе к делу, ниже представлены частоты МВД Тверской области:

148.025 MHz -Тверская область: отделы внутренних дел(ровд)по городу и своим районам: (ппс,дпс,дежурная часть,линейные отделы жд и авто,участковые)(.....редкино,завидово,медное,торжок,вышний волочок,лихославль,калашниково и вообщем вся вся наша область...)

148.175 MHz- УВД г.Твери и области(пл.Мира)

148.075 MHz - ГИБДД ТВЕРИ И ОБЛАСТИ(включая наверно дпс от своих овд в самой твери), областное гибдд... Это трассовый батальон. Те кто стоят на трассе нашей области где мы едем.

148.125 MHz - Отдел Вневедомственной Охраны г.Твери.. И наверно области... Охраняют квартиры,магазины и другие подучетные объекты..
----------------
Теперь о способах прослушивания этих частот..

В нашем ОВД по Торжокскому району(да я видел даже в сочи гранит когда был, поэтому думаю они везде, в области уж точно) используются радиостанции модели Гранит Р-43. С рабочим частотным диапазоном 146-174 MHz. Так же допустимы радиостанции (портативные, автомобильные или стационарные) с такой же частотой..

Например я, использую для прослушивания портативную рацию "Alinco DJ-195". На нашем(ОВДшном) Граните Р-43 запрограммированы частоты для двух каналов: 1й и 51й. Разницы в них нет(вроде). Они обратны друг другу. Работая вместе с СМ заметил, что каждая ихняя рация берет везде по разному.

В один из дней у нас брала(отчетливый голос дежурного) аж у медвытрезвителя Лен.Шоссе д.52. Около митино, а на следующий уже около магазина "Перекресток" шипела и практически был не разборчив голос дежурного. Таким образом, думаю в некоторых низкая мощность а других высокая. Смотря как их в УВД функциями награждают..

Еще один важный фактор, это возвышенности и низменость а так же рельеф с деревьями и высокими домами..

Прослушивать эти частоты не кто не запрещает (ФЗ "О Связи" а так же ст.138 - посмотрите она не запрещает), запрещено лишь передовать в эфир что либо и кем либо не имеющим на то разрешения РЧЦ.. Это такая фигня тип БТИ, которая дает вам определенную частоту в радиоэфире на которой вы можете смело болтать и не че вам за это не будет..

Если есть вопросы: пишите, ответим.

0

2

О забыл, над рассекретить позывные нашего овд. Если прочитают сотрудники пусть жалуются что бы поменяли... Наш отдел числится под номером "37" из этого следует что ума не хватило нашему начальству овд, и они придумали весьма легкие и забавные позывные:

"Торжок" - дежурная часть ОВД нашего города. Т.Е. Сам отдел где дежурный вызовы принимает

"Русино" - медицинский вытрезвитель. Если вы идете или едете куда то с сотрудниками милиции или просто стоити рядом и услышали это слово, знайте в ближайшие миниму три макс 8-10 вроде, часов проведете в камере по адресу Ленинградское шоссе д.52 в здании АвтоШколы МУП "ЗВЕЗДА".

"3710" - машина дежурной части ОВД. Обычно возит опер.Группу на вызов. Участкового. Следователей.

"3726" - машина наряда ГНР ппс. Обычно кто приезжает на вызовы по хулиганству, семейным разборкам, в случаи только что совершенного преступления, а так же которым поставлена задача поймать пьяного на улице и доставить в медвытрезвитель. Теперь уже без мигалки "буханка"(программа губернатора) и УАЗ "козлик" с ярко выраженной недавно приклеющейся надписью ППС на стороне водителя.. Так же данный наряд может возить если, 3710 занят, участковых,оперов, следователей, криминалистов, экспертов и других Сотрудников Милиции.

"3727" - двоякое значение. 2я машина ГНР ппс на маршруте либо с 17 часов либо с 20 часов. Или же пешие патрули в городе днем/вечер. Маршрут определен площадью революции и ж/д вокзалом. Естественно может меняться.

"3728" - на настоящий момент только пешие патрули. Маршрут тот же

"3732" - машина вроде как ппс днем.. Ездит часто по деревням и городу. По пьяным практически не когда не работает.. Обычно используется участковыми.

"3733" - Ж/Д ВОКЗАЛ. Или 3730 уже непомню

"3737" - Дежурный участковый ОВД. С 20 часов... Используется ну ооочень редко. в тех ситуациях когда либо он на месте преступления или же стоит где нить один одинешенек..

"3753" - Вроде ДПС но использовался при мне один раз при усилении..

"3754" - Экипаж ДПС. Используется всегда с 9 утра до 20 вечера. Там развод и пересмена и снова 54й эт наряд дпс с 20:15 до 8:30 утра

"3781" - вневедомственная охр.

"3782" - вневедомственная охр.

"3783" - вневедомственная охр.

"3784" - вневедомственная охр.

P.S. У них своя частота использования. Радиостанции Моторолла ГП 300(0) ВРОДЕ. Указана выше в 1ом посте... Однако в случаи каких либо обстоятельств, они переключаются на частоту отдела. И каждый из выше перечисленных эт мобильный патруль на ВАЗ-2106 ИЛИ 21114.

"3790" - почти всегда свободый позывной. Используется обычно в пеших патрулях при усилении

"3791" - тоже самое

"3792" - тоже самое.

Информация абсолютно достоверна. Извините за пробелы между позывными, остальные пока не знаю или они часто не используются. За четыре года не один из них лично не слышал. Хотя с рацией часто имел дело. Есть и за 37100 вроде, утверждать не буду.. Но заметил постовики дпс, заезжаюшие к нам используют какие то позывные не указанные тут.

С уважением к милиции, Chatware....

0

3

Конечно многие сотрудники милиции используют телефон для что то личного или же информацию не доложить по радиостанции. Но хотя слушая что они и по телефону говорят, тоже особо нечего вразумительного. Поэтому, любые погони, выезды опер.групп на место преступление,
места стоянок служебного автотранспорта ДПС,ППС.. Узнаете не только это но и многое другое из радиостанции.

0


Вы здесь » Органы Внутренних Дел » Частоты и радиостанции МВД » Сами Частоты и пара слов о рации